澳门威尼斯人教育局_局长信箱
微信
扫一扫,微信公众号
本站支持IPv6
今天是:
政民互动
当前位置: 政民互动 > 局长信箱

信件内容

  • 姓  名: 阴**
  • 来信时间: 2022-04-05
  • 是否公开: 公开
  • 信件主题: 大唐康桥荣民学校今年9月1日是否开学?学校是否为公立学校?
  • 信件内容:
    荣民大唐养生小镇康桥学校今年是否招生并9月1日开学?此学校是否为公立学校?

回复内容

  • 回复时间: 2022-04-12
  • 办理部门: 澳门威尼斯人教育局
  • 办理状态: 已办结
  • 办理情况:  

    来信人:
        您好!您在局长信箱反映的《大唐康桥荣民学校今年9月1日是否开学?学校是否为公立学校?》(编号:LDXX20220405184942)信件收悉,现将有关情况回复如下:
        按照规范民办义务教育发展工作要求,停止审批设立新的民办义务教育学校。目前,我市民办学校设立许可由市行政审批服务局审批,大唐康桥荣民学校暂未取得民办学校办学许可证。开学时间及是否为公立学校等具体事宜,请届时关注相关公告。


    澳门威尼斯人教育局
                                  2022年4月12日

满意度测评

  • 是否满意? *
    满意 基本满意 不满意
  • 手机号码: *
  • 查询密码: *