澳门威尼斯人教育局_局长信箱
微信
扫一扫,微信公众号
本站支持IPv6
今天是:
政民互动
当前位置: 政民互动 > 局长信箱

信件内容

  • 姓  名: 穆**
  • 来信时间: 2022-04-12
  • 是否公开: 公开
  • 信件主题: 关于签订师范生公费教育协议终止确认书的问题
  • 信件内容:
    局长您好: 我是一名毕业七年的公费师范生。按照《国务院办公厅关于转发教育部等部门教育部直属师范大学师范生公费教育实施办法的通知》(国发办[2018]75号)文件的要求,公费师范生在六年履约完成后会签订一份师范生公费教育协议终止确认书,我咨询了省教育厅人事科工作人员,确实全省的公费师范生都会签订,他们给了我咱们市教育局人事科的电话让我具体咨询,咱们人事科电话我打两周了一直打不通,不得已只能在此留言。为何我市不给履约完成的公费师范生签订师范生公费教育协议终止确认书,烦请给予说法。

回复内容

  • 回复时间: 2022-04-14
  • 办理部门: 澳门威尼斯人教育局
  • 办理状态: 已办结
  • 办理情况:  

    来信人:
        您好!您在局长信箱反映的《关于签订师范生公费教育协议终止确认书的问题》(编号:LDXX20220412153219)信件收悉,现答复如下:
        您反映的公费师范生服务期满签订终止协议事宜,我局已将您的履约情况及时上报省教育厅,待全省公费师范生信息汇总后将由省教育厅统一下发公费师范生教育协议终止确认书,届时我局将安排部署此项工作。同时,我局工作人员已与您取得电话联系,对公费师范生服务期满签订终止协议达成一致意见,请耐心等候通知。


    澳门威尼斯人教育局  
                                    2022年4月14日

满意度测评

  • 是否满意? *
    满意 基本满意 不满意
  • 手机号码: *
  • 查询密码: *