澳门威尼斯人教育局_局长信箱
微信
扫一扫,微信公众号
本站支持IPv6
今天是:
政民互动
当前位置: 政民互动 > 局长信箱

信件内容

  • 姓  名: 贺**
  • 来信时间: 2022-05-07
  • 是否公开: 公开
  • 信件主题: 小学提供午餐
  • 信件内容:
    尊敬的领导,您好,咨询一下铜川高新实验学校是否有为学生提供午餐的计划

回复内容

  • 回复时间: 2022-05-13
  • 办理部门: 澳门威尼斯人教育局
  • 办理状态: 已办结
  • 办理情况:  

    来信人:
        您好!您的来信收悉,我局高度重视,立即联系市教育局新区分局,调查了解相关情况,现就有关情况答复如下:
        经了解,铜川高新实验学校位于铜川新区长青南路,于2021年9月正式开学,学校现有一至六年级学生940人,教职工50多人,隶属市教育局新区分局。根据学校建设规划,铜川高新实验学校食堂为教职工食堂,仅为在校教职工提供就餐服务,食堂不能满足为全校学生提供午餐服务的需求。同时,该校就读学生为学区内学生,在午休时间有充足的时间回家进餐休息。因此,铜川高新实验学校暂无为学生提供午餐的计划。 


    澳门威尼斯人教育局
    2022年5月13日

满意度测评

  • 是否满意? *
    满意 基本满意 不满意
  • 手机号码: *
  • 查询密码: *