澳门威尼斯人教育局_局长信箱
微信
扫一扫,微信公众号
本站支持IPv6
今天是:
政民互动
当前位置: 政民互动 > 局长信箱

信件内容

  • 姓  名: 周*
  • 来信时间: 2022-06-27
  • 是否公开: 公开
  • 信件主题: 孩子上学难
  • 信件内容:
    我是新区绿地不夜城一位业主,因孩子今年升学在学区内高新实验小学就学,现学校规定未交房不予以办理入学,必须落户于铜川新区,我们本来就是铜川的一名公民,从铜川落户到铜川有何意义?孩子入学难,就此问题还有许多一样的业主,忘政府领导予以重视,解决。

回复内容

  • 回复时间: 2022-07-04
  • 办理部门: 澳门威尼斯人教育局
  • 办理状态: 已办结
  • 办理情况:  

    来信人:
        您好!您在局长信箱反映的《孩子上学难》(编号:LDXX20220627180507)信件收悉,现答复如下:
        根据《澳门威尼斯人教育局新区分局关于做好2022年义务教育学校招生入学工作的通知》要求,2022年新区义务教育学校招生按照"户籍登记为主,住房登记为辅、就业经营补充"的原则,分批次登记。
        区县承担义务教育学校管理的主体责任,具体到招生入学、学区划分等工作,由区县教育行政部门具体负责,如您仍有疑问,请直接联系市教育局新区分局,联系电话:0919-3181315,联系人:刘老师、王老师。


    澳门威尼斯人教育局   
    2022年7月4日 

满意度测评

  • 是否满意? *
    满意 基本满意 不满意
  • 手机号码: *
  • 查询密码: *